Гармоничные отношения в паре — это нарастающее с каждым днем счастье или череда постоянных страданий? Почему одни люди любят свою вторую половинку и ощущают себя невероятно счастливыми вне зависимости от обстоятельств? А другие любят и испытывают страдания — находятся в страхе, что эта любовь будет разорвана, и лишь короткими периодами получают порцию эмоционального удовлетворения. Как быть счастливым в отношениях и избавиться от эмоциональной зависимости от мужчины (или женщины)? За ответом обратимся к Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

В капкан эмоциональной/любовной зависимости склонны попадать люди со зрительным вектором в состоянии не реализации или стресса.

Зрительному человеку от природы дана огромная эмоциональность, правильно реализуя которую, они способны получать невероятную радость от жизни. Они способны создавать эмоциональные связи и отдавать свою любовь другим людям, не ожидая от них ничего взамен.

Как бы ни парадоксально это звучало, но именно в таком случае они гарантированно получают взаимный отклик.

Но если их эмоциональность направлена «внутрь» (на себя), то они начинают требовать любви к себе (причем это идет на повышение) и испытывать плохие состояния, боясь, что любовь к ним может закончиться. Подробнее о корне этого страха и о том, как побороть эмоциональную зависимость, читайте в статье «Эмоциональная зависимость или любовь — капкан или крылья?»

И смотрите видео: 

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»


Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

Похожие вопросы:

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next
HaBepx