30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения в области общественного здоровья.

Вакцинация, как гражданская война, разделила на два противостоящих лагеря семьи, друзей, организации, государства.

Открылись тайники души каждого: как он относится к своему здоровью, здоровью близких и совершенно незнакомых людей, в период глобальной эпидемии COVID-19.

коронавирус - картинка

Ответственность

Несмотря на введенный карантин, многие страны, такие как США, Италия, прошли этот период с большими человеческими потерями.

Люди как манны небесной ждали вакцин от вируса, и вот они появились, например, в нашей стране: Спутник V, КовиВак, ЭпиВакКорона. И что?

Тут-то и началось самое интересное! Наш личный эгоизм показал себя во всей красе.

С личными проблемами худо-бедно можно прожить свою собственную жизнь. Но когда навалилась глобальная угроза миру и всему человечеству — пандемия, жить с установкой моя хата с краю уже не получится.

Во время Великой Отечественной войны, весь народ в едином порыве встал на защиту своего государства, страны. И мало кто думал о себе. Люди каждодневно совершали подвиги: бросались с гранатами на дзоты, самоотверженно шли в рукопашный бой, летчики совершали тараны, в тылу на заводах стояли у станков круглосуточно женщины и дети, истощенные голодом.

Чтобы выжить в трудные времена, в период глобальной угрозы, личные приоритеты уходят на второй план. Антипрививочные бунты расцениваются как вредительство.

Многие не осознают личную ответственность за каждого погибшего из 4,2 миллиона от ковида и за каждого зараженного из 202,1 миллионов по миру. Что мы можем? Как спасти себя и автоматически спасти остальных? Привиться!

В каждом государстве находятся противники прививок с твердой уверенностью, что вакцинирование имеет тайный смысл, все это заговор мирового правительства: чипировать людей, изменить ДНК, лишить нас свободы. Появляются необоснованные страхи онкологических последствий и даже смертельного исхода от вакцины.

 

Страшилки о вакцине

Мир индивидуалистического сознания на первое место ставит личные приоритеты над общественными. Моя жизнь, что считаю нужным, то и буду делать для своего здоровья! Что мне до коллективного иммунитета, о котором пытаются донести известные люди от науки, культуры, медицины.

Земной шар, как Ноев ковчег, на котором мы все перемещаемся во вселенной. И есть категория людей, сверлящих дырки в днище судна. Это моя каюта, что хочу, то и делаю! Мы не можем договориться сотрудничать внутри одной семьи-каюты, что уж говорить о мире?

COVID-19 - картинка

«Мама, не вздумай прививаться, — истерично кричит дочь. Если привьешься, мне придется съехать с нашей квартиры. Ты что с ума сошла?! Прививка заразна!»

«Моя мама лежит в ковидном отделении на аппарате ИВЛ. Я тоже болею, но бессимптомно, — говорит девушка-журналистка своему парню. Завтра пойду на городское мероприятие брать интервью, придется потолкаться в толпе.»

«Нас хотят чипировать вакциной, чтобы управлять нами, сделать послушным стадом!» — бубнят другие...

«От прививки мы можем умереть! Вакцина не изучена, не прошла все этапы исследования! Мы посмотрим, что с вами будет через годик, привившиеся!» — ухмыляются особо умные.

И распространяется бред, подпитанный личными и коллективными страхами, необразованностью. И это при том, что вакцинация спасает от тяжелого течения болезни, а главное — сохраняет жизнь.

Мы живем в мире потребления с ложными установками: полюби себя, все о себе, для себя, а на других наплевать.

Сегодня эпидемия наглядно показывает, насколько важно защищая себя вакциной, тем самым, защитить других, вырабатывая коллективный иммунитет. Всеобщую мировую угрозу можно победить только вместе. В одиночку, отдельными группами, мы не сумеем победить супервирус.

Прививка — наше спасение. Вакцина — одно из невероятных изобретений человечества и Советская школа вирусологии — одна из лучших в мире. Почитайте ее историю. Как Гамалея, Зильбер, Смородинцев и Чумаков останавливали эпидемии. Спасая мир от чумы и холеры, рискуя своей жизнью, они навсегда получили признание. Поэтому наши вакцины самые надежные.

Безответственность — одно из самых злейших качеств. Недавно в новостях прошла такая информация. Один россиянин сразу заразил коронавирусной инфекцией 1,5 тысячи человек. На данный момент, это максимальный случай суперраспространения. Хотелось бы узнать: а сколько из этих зараженных умерло?!

Жизнь и здоровье всего населения мира зависит от понимания ответственности каждого из нас за отказ от вакцинации. А нам, русским людям, не привыкать к ответственности. Наша сила — в трудную минуту проявлять сплоченность, милосердие, справедливость. Стремление к подвигу, самопожертвованию вшито в наш духовный код.

Решайте сами: сплотиться нам всем вокруг всеобщего врага? Победить или самоистребиться? За каждым из нас — осознанный выбор, другого не дано...

[Татьяна Орлова — Москва]: Действительно стыдно писать результат. Я была активисткой движения против прививок. Это было на стрессе, когда заболела моя дочь и я, чтобы не чувствовать собственную вину обвинила в этом прививки. Спасибо Юрий Ильич! Я избавилась от этого. В первых рядах я привилась от коронавируса и чувствую себя великолепно! (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 6 апреля 2021 года)

[Татьяна Серкова — Курган]: Меня именно тренинг переубедил. До этого тоже думала, что побочки, заговор и т.д. смешно)))) (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 9 апреля 2021 года)

[Мила Карамышева — Санкт-Петербург]: Точно тренинг мне помог по поводу прививки, до этого у меня был страх смерти от прививки, была уверена что умру))))) (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 9 апреля 2021 года)

[Марьяна Андрусенко — Киев]: На прошлом занятии после Ваших слов, Юрий, все сомнения исчезли. Прививку сделаю обязательно (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 9 апреля 2021 года)

[Зарина Великая — Санкт-Петербург]: Мне раньше было просто фиолетово на прививку, а с тренингом уже решила точно прививаться, тем более, в СССР всех прививали. И я привитая всем тем, чем тогда прививали и не очень болела!))) (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 23 апреля 2021 года)

[Юлия Кульневская — Казань]: Я благодаря вам, Юрий Ильич, сделала с мужем прививку и теперь мама моя сделала. Я сделала еще в апреле-мае. Спасибо) (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 5 июля 2021 года)

[Антон Бук — Минск]: До тренинга не пошел бы на прививку, работаю преподавателем, но оказался раненым в голову в информационной войне… (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 23 апреля 2021 года)

[Наталья Мирошниченко — Сочи]: в моем близком окружении вообще никто ковидом не болел. Поэтому я не серьезно отношусь к этой болезни. но после Ваших лекций по-другому уже смотрю на вакцинацию)))) (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 23 апреля 2021 года)

[Мария Таранова — Лондон]: Да, я приняла решение вакцинироваться исключительно благодаря тренингу! Только тренингу! Сегодня получила вторую дозу, никаких последствий (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 5 июля 2021 года)

[Виктория Бедрик — Симферополь]: Да собираюсь и муж в 85 группе собирается благодаря тренингу (Чат лекции Первого уровня, группа №84, 5 июля 2021 года)

 

Статья написана с использованием материала онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Редактор: Ольга Ермакова
Корректор: Татьяна Орлова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx