«Плыву по течению, работу не люблю, но деньги на жизнь надо зарабатывать»


«Не знаю, чем хочу заниматься. Я перебираю занятия и профессии, но нигде не задерживаюсь надолго»


«Вот все говорят, найди хобби и тебе никогда не придется работать. А как его найти?»


«Меняю одну работу за другой. На какое-то время это помогает. Потом опять интерес пропадает»


«Остро чувствую свою никчемность, на данный момент не вижу смысла ни в какой работе»

 

Немного статистики:

• Только 4 человека из 100 зарабатывают на своем хобби.
• 6 человек из 10 хотя бы раз в жизни кардинально меняли профессию.
• 64 человека из 100 не работают по полученной специальности.
(Из исследований сервиса «Работа.ру» и порталов «Рамблер» и Superjob)

Нам всем хочется заниматься тем, что приносит удовольствие.

Хочется бежать на работу вприпрыжку, чувствовать себя социально значимым. Иметь достойное вознаграждение.

А что имеем вместо этого?

Унылые будни и профессиональное выгорание. Бесконечное перебирание. О завтрашнем дне думать не хочется — тоска беспросветная. Не жизнь — убогий эрзац. Утешаем себя, что все так живут и постим очередной псевдопозитивный мемчик про пятницу.

Так происходит, когда работа не отвечает устройству психики и профессиональная деятельность не позволяет реализовать данные нам от природы свойства.

Что это за свойства?

Когда мы говорим о психике, мы говорим о желаниях. При рождении человек получает определенные желания и соответствующие свойства души и тела, чтобы эти желания воплотить.

Это означает, что наше призвание выдается нам еще при рождении.

Упрощенно эта мысль выглядит так: если у человека возникает желание танцевать или лечить людей, значит, он способен это делать после должной подготовки. Природа снабдила нас всем нужным для того, чтобы реализовать наши врожденные способности. Говоря по-другому, наши душа и тело заточены под воплощение в жизнь наших талантов.

Мы никогда не хотим того, чего не можем осуществить. Чуждая нашей психике мыслеформа просто не приходит в голову. Если у меня мелькает мысль о написании книги, значит, у меня есть все необходимые для этого свойства души и тела.

Здесь четко работает правило «Я хочу, а значит, я могу»

Чтобы найти работу, которая будет доставлять удовольствие, нужно узнать себя настоящего и услышать свои природные желания.

Почему же это так сложно сделать?

Вспомните, кем вы хотели стать в детстве. Дети естественны в своих желаниях. По мере взросления с нашей психикой происходят печальные метаморфозы — она обрастает навязанными ценностями, чужими желаниями и ложными установками, как старый затопленный корабль обрастает слоем ракушек.

Корабль нашей судьбы кренится набок все больше, вязнет в песке, илистом дне. И вот уже наши истинные желания угадываются с трудом, а наш собственный голос звучит все тише, готовый в любую минуту умолкнуть навсегда.

Вот мы уже с трудом понимаем, кто мы и чего хотим.

«В юности у меня было много интересов, но вот какой-то особой мечты, кем я хочу быть, и что я хочу — не было. Я действительно не знаю, в какую область податься и что делать. Знаю только, что хочу реализации, но не знаю в чем».

А ведь когда-то корабль наших желаний был мощным красавцем, корма которого разрезала водную гладь, оставляя по краям веселый след из пены…

Детские психотравмы и обиды, вытесненные глубоко в подсознание, тянут вниз ржавыми якорями и останавливают жизнь: мы хотим получать удовольствие от работы, но не можем, не знаем как.

При этом работа занимает очень значимую часть нашей жизни: в среднем — 10,3 года, если работать 40 часов в неделю с 20 до 65 лет.

«Мучаюсь от того, что понимаю — занимаюсь не тем, чем хотела бы. Сложность заключается в том, что найти то, чему бы я посвятила себя с радостью, не могу. Я не подросток и не школьник. Уже 29 лет…пора бы знать, чего хочешь!»

На все вопросы, связанные с пониманием себя, своей природы, есть ответы на тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана.

Первое понимание и узнавание себя настоящего приходит уже на бесплатных лекциях.

На тренинге Юрия Бурлана приходит полное раскрытие своей личности. Слой за слоем снимаются наносные желания и навязанные стереотипы. Корабль вашей судьбы заблестит как новенький и возьмет правильный курс, чтобы больше никогда с него не сворачивать.

Тысячи людей с помощью тренинга нашли свое место в этой жизни и уже занимаются тем делом, к которому приспособлены природно.

 


Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология»

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Корректор: Татьяна Орлова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx