Входя в новые отношения, мы верим, что это навсегда. Но иногда бываем заложниками собственного плохого опыта, а порой можем больше доверять другим, чем своему мужчине. В результате ревность и недоверие к любимому человеку начинают съедать изнутри, не оставляя шанса на счастливые отношения. Как побороть собственную неуверенность в партнере? Как научиться доверять мужчине?

Что такое доверие в паре

Доверие — это состояние уверенности и открытости во взаимоотношениях, возможность полагаться на своего партнера. Это состояние спокойствия и гармонии.

Женщина, уверенная в своем мужчине, легко отпускает его в командировки, на встречи с друзьями. Она не съедает себя сомнениями, что ее обманывают и утаивают детали, а благополучно проживает свою жизнь в ожидании возвращения любимого. Мужа тянет домой, когда он знает, что там его встретят улыбкой, а не претензией. Но всегда находятся люди, которые настоятельно советуют так себя не вести. «Все мужья изменяют! Будь начеку!» — их главный лозунг. Хочешь не хочешь, а сомнения начинают одолевать.

Причины недоверия

Сомнения могут возникать:

  • из-за плохого опыта в прошлом;
  • из-за непреходящего чувства ревности;
  • из-за прошлых измен мужа;
  • из-за излишнего доверия чужому мнению.

Причины разные, но итог один: разрушенные отношения и одиночество вместо совместного счастья.

4 твердых шага к вере

Доверие своему партнеру — это необходимое условие прочного союза. Женщина не чувствует спокойствия и уверенности рядом с мужчиной, которого подозревает в обмане. Стремление контролировать его только накаляет ситуацию. Бессонница, чувство тревоги, обиды и нарастающая злость не лучшие спутники по жизни. Остается главный вопрос: как научиться доверять любимому мужчине?

  • Ваше заключение об обмане должно быть основано только на фактах. Не стоит доверять разыгравшемуся воображению. Опоздание домой, случайная встреча с другом, задержка на работе могут быть реальными ситуациями, а не прикрытием своим темным делам.
  • Не стоить верить мнениям сторонних людей, даже если это подруги. Будьте разумны. Надо понимать истинные намерения человека:
    • это может быть зависть;
    • оговор;
    • собственный плохой опыт, не имеющий отношения к вашей ситуации.
  • Не стоит идти на поводу прошлых неудач. Когда обжегся на молоке, дуешь на воду. Некоторые женщины руководствуются данным принципом, перенося свое недоверие из прошлых отношений в настоящие. Пытаются научиться на прошлых ошибках. Если до этого муж изменял, прикрываясь друзьями, то сейчас ищут домашних мужчин. Чтобы знакомых по минимуму, только дом и работа. Но становится скучно, когда ты постоянно наблюдаешь мужа на диване. Начинает чего-то не хватать.
  • Необходимо повысить свою психологическую грамотность. Тренинг «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана дает понимание особенностей психики близкого человека, причин его действий или, наоборот, бездействия. Вы сможете точно определять, способен ли ваш мужчина на обман, какими чувствами продиктованы наставления подруги. Вместо постоянных опасений и тревог вы сосредоточитесь на важных вещах, укрепляющих, а не разрушающих отношения.

Сам себе психолог

На тренинге «Системно-векторная психология» вы раскроете причинно-следственную связь своих состояний. Убеждать себя не надо, необходимо открыть причину, чтобы повлиять на свое эмоциональное состояние.

В подтверждение — результаты людей, прошедших тренинг. Более 1300 выписанных отзывов на тему любви и построения отношений.

…Во время тренинга я поняла абсолютно все причины того, что происходило в моей личной жизни, причины моих состояний и мыслей. Я перестала считать, что я какая-то не такая, что я не смогу никогда ни с кем ужиться, что я обречена на неудачи, что не судьба мне найти свою любовь. Именно осознание себя и других людей дало мне очень четкое и ясное понимание всего, что происходило со мной в жизни.
Возможно ли выразить счастье от того, что рядом есть человек, с которым осознанно хочется быть вместе всегда? Возможно ли описать то чувство, когда хочется просыпаться каждое утро, потому что он рядом? У нас все больше перестают существовать Я и Ты, и все больше возникает МЫ. Такая взаимная открытость, доверие, близость, общность, понимание, единомыслие, о которых я всегда мечтала, стали возможными только благодаря системным знаниям, полученным на тренинге Юрия Бурлана… Я искренне желаю каждому обрести гармоничные отношения и знаю теперь, что это не чудо и не судьба. Это возможно для каждого!..
Юлия А., руководитель отдела продаж, Ростов-на-Дону

…С началом лекций в группе тренинга мое ощущение наполнения было подобно глотку чистой воды без примесей для уставшего от жажды и измученного попытками найти воду в чем бы то ни было тела. Ко мне возвращались силы. Удивительно, но после ночных лекций бывало ощущение прилива сил и бодрости — иногда за несколько часов тренинга удавалось проработать обиду, не отпускавшую с детства, или разгадать загадку, не дававшую покоя много лет, и понять причины своего поведения…
Екатерина У., переводчик, Москва

Вы раскроете механизмы, скрепляющие людей в счастливый союз, где есть место любви, а не обидам и недоверию:

  • Тренинг помогает убрать ложные установки. Чтобы создать прочные доверительные отношения, надо понимать, на чем они строятся. Необходимо избегать советов по манипуляции и управлению партнером. Такой сценарий заведомо обречен на неудачу. Как строить отношения с любимым человеком, смотрите в видео:

  • Доверительные отношения подразумевают откровения между партнерами. Разговоры о переживаниях, о чем-то сокровенном, о чувствах и своих желаниях создают особую связь в паре. Но это интимные моменты, где есть место только двоим. О важности откровенных разговоров читайте в статье: Давай поговорим откровенно, или Роль искренности в парных отношениях.
  • Понимание психических особенностей мужчины помогает видеть главные его потребности. Это не будет манипуляцией, вы сможете создать комфортную атмосферу для партнера. Зачем искать приключений на стороне, когда тебе приятно быть в семье. Рассмотрим на примерах. Есть мужчины, нацеленные на успех.
    Они быстры в своих реакциях, экономны, любят спорт и здоровый образ жизни. Стремятся к большим заработкам, любят путешествия и смену обстановки. Им хочется видеть рядом с собой красивую, ухоженную женщину как показатель их статусности. Зная особенности своего мужчины, вы сможете правильно его поддержать, эффективно управлять семейными расходами, устраивать активный отдых.

Есть мужчины, для которых нет ничего милее дома.
Такой мужчина прекрасный семьянин — надежный и любящий, заботливый отец, профессионал на работе. Он любит постоянство и на любые изменения может реагировать стрессом. Для него важно, чтобы жена занималась домом: создавала уют. Любит размеренность, порядок, чтобы все на своем месте. Понимая его, вы можете создать в доме нужную обстановку, заранее предупреждать об изменениях. А если что-то нужно обсудить, выбрать спокойный темп речи, чтобы он почувствовал себя комфортно.

В процессе сосредоточения на свойствах возлюбленного вы почувствуете отклик от вашего мужчины, обратную связь и его желание быть только с вами. Помимо понимания, как укрепить свою любовь в паре, знания тренинга «Системно-векторная психология» дают преимущество видеть жизненный сценарий с избранником. Принять верное решение — продолжать отношения или уберечь себя от дальнейших разочарований.

Не нужно проживать плохой опыт, жизнь слишком коротка для этого. Проходите тренинг и получите свои уникальные результаты.

Корректор: Ирина Щербакова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Комментарии  
+2 # Майя Левчук 14.04.2020 00:41
Ох, уж эти "советы" подружек... Мужчина, мужчина и еще раз мужчина - вот первый и главный человек, с которым нужно делиться своими чувствами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Александра Яковченко 14.04.2020 01:29
Скольких ошибок можно было бы избежать... Вроде очевидные вещи, а никогда над ними не задумывалась раньше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Ольга 14.04.2020 01:29
В отношения двоих не стоит вообще пускать посторонних, и подруг тоже. Обсуждение мужа с другими рушит доверие в паре.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Анастасия 14.04.2020 12:43
А вот как не доверять мнению более опытных подруг, которые прошли огонь, воду и медные трубы? Они так могут прочистить мозги, что поверишь даже в то, что муж изменяет даже находясь на прогулке с детьми...
Начинаем верить мнению других и перестаем доверять своему мужчине. В следствие этого портятся отношения и подруги потом говорят "вот видишь, я же тебе говорила..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx