Почему это произошло со мной?

Обман близкого человека причиняет сильнейшую боль. Душевная рана не затягивается, как порез, и начинает ныть при малейшем воспоминании о произошедшем. Внутренние страдания порой бывает тяжелее перенести, чем боль физическую, которую можно заглушить правильным лечением. Как заглушить свою обиду на мужчину? Как пережить предательство любимого человека?

Как пережить предательство любимого человека

Советы из интернета

В строке поиска — как пережить предательство любимого человека, советы психолога. А в выдаче — множество вариантов, как прийти в себя после измены:

  1.  Не держать эмоции в себе, поговорить с мужчиной о случившемся.
  2.  Отнестись к случившемуся, как к испытанию, продолжать свою обычную жизнь.
  3.  Заняться собой, постараться получить новые положительные эмоции от путешествия, от общения с близкими.
  4.  Простить предательство, чтобы двигаться вперед.
  5.  Забыть изменщика, постараться убрать все, что напоминает о произошедшем.

Советы психологов — широкие рекомендации, как справиться с обидой. Но на деле ничего не выходит.

Почему не получается простить и забыть

Дело в том, что наши желания и чувства не подчиняются уму, а управляются скрытым бессознательным. Поэтому когда в голове возникает решение, что ты простишь обман и будешь жить счастливо дальше, это не говорит о том, что ты так будешь чувствовать. Бессознательное будет «рулить» по-своему. Подробней этот вопрос описан в статье

Что такое предательство

Видя этот мир только через призму своих чувств и желаний, мы свои ожидания перекладываем на других, тем самым больно обжигаясь, когда они не оправдываются. Вполне возможно, что те качества, которые вы ожидаете от другого, ему совершенно не свойственны.

Научиться различать психические особенности человека поможет тренинг Юрия Бурлана «Системно-векторная психология». Понимание психики человека — это как шестой орган чувств, позволяющий безошибочно ориентироваться в любой жизненной ситуации, мягче проходить сложности. Понимая и принимая человека таким, как он есть, перестаешь испытывать ложные ожидания на его счет, а значит, и боль при разрушении своих иллюзий.

Где выход?

Чтобы понять, как пережить предательство любимого человека, важно осознать причину своей внутренней боли, понять, почему мысли снова и снова возвращаются к произошедшему.

Тренинг «Системно-Векторная психология» поможет избавиться от этой боли и сделать осознанный выбор. Вы сможете увидеть, что можно сделать, чтобы впредь вашу любовь не омрачали подобные шторма, и создать здоровые, счастливые отношения в паре, основанные на эмоциональной связи и доверии. Независимо от того, что вы предпочтете: простить своего избранника и сохранить отношения или начать все с чистого листа.

В жизни нам всегда дается выбор, теперь есть шанс сделать его осознанно. Регистрируйтесь на бесплатный онлайн-тренинг «Системно-Векторная психология» 

Корректор: Ирина Щербакова
Оформитель: Алла Кольченко

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Комментарии  
+1 # Елена 23.12.2018 10:20
Вот это правильно: "Видя этот мир только через призму своих чувств и желаний, мы свои ожидания перекладываем на других, тем самым больно обжигаясь, когда они не оправдываются".
И не говорим близким о своих желаниях, а ждем, что они догадаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx