Куда пойти учиться после окончания школы? Голова идет кругом. Море объявлений, приглашений на учебу в различные вузы и техникумы совсем сбили с толку. Куда хочу, что хочу?

Обеспокоенные родители напирают. Мама настаивает на медицинском, отец на строительном. Друзья зовут в технологический, а я? Я в полной растерянности. Чего же хочу именно я? Кем хочу стать? Чему отдать предпочтение после окончания школы?

куда пойти учиться

Вот уже прозвенел последний звонок, впереди экзамены, выпускной с выдачей аттестата и … рассвет. Вместе с рассветом бывший ученик входит в новую, взрослую жизнь, полную интересных событий, трудностей и счастливых дней.

Но что он несет в нее? С каким запасом входит? Достаточно ли ему того, чему научили родители, школа, окружение? Ведь от его выбора, куда можно пойти учиться после школы, зависит его будущая судьба.

Помощь родителям и ученикам в выборе, куда пойти учиться

Почему же большинство выпускников не могут определиться с выбором учебного заведения после окончания школы? Что мешает сделать правильный выбор?

Ответ на вопрос простой и в то же время сложный. Незнание себя, своих желаний и возможностей. Непонимание, где реализация тех или иных талантов, заложенных в человеке природой с самого рождения, может принести наибольшую пользу обществу и достаточный заработок.

Все люди разные, и мы видим, что:

— Одному даны амбиции, быстрота мышления для того, чтобы хорошо зарабатывать, благодаря своим свойствам изобретать новые технологии и продвигать их в будущее.

— Другому даровано терпение и прекрасная память, чтобы усваивать нужные знания и передавать их следующему поколению.

— Третий, артистичный и обаятельный, может стать двигателем культуры.

— Четвертый, живущий в виртуальной реальности, мастер идей, с легкостью пишет сложные программные коды и воплощает их в жизнь.

А бывает, человек объединяет в себе все эти черты. И как ему выбрать свое призвание?

Для начала понимания, кто ты и куда пойти учиться после окончания школы, прочтите статью «Вот школа пролетела и ЕГЭ: Что дальше?»

Узнать подробнее о своих врожденных свойствах, которые помогут сделать правильный выбор, куда пойти учиться после школы, можно на тренинге «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана, где во всех подробностях раскрывается внутренний мир человека. Становится понятно, почему исполнение именно своих желаний приносит радость и полное удовлетворение жизнью — как в моральном, так и материальном плане. Регистрация на бесплатные онлайн-лекции здесь.

Редактор: Татьяна Истомина

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях.
Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизировавшись через любую из представленных социальных сетей либо просто указав имя и эл. почту

   

HaBepx